Нет аватара Странник
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
»
header
header
header

Разработка Mortal Kombat HD Kollection подтверждена!

Категория: Новости MK
18.08.2010 16:12

Ранее на этой неделе 4 европейских магазинов по продаже игр (gamemania.be, ShopTo.net, vanstockum.nl и bol.com) внесли в список товаров для предзаказа Mortal Kombat Arcade Kollection с датой выхода в ноябре 2010 для PlayStation 3. Причем один из магазинов указал, что в комплект войдет демо-версия Mortal Kombat (2011). Однако позже вся информация была убрана, но то сколько она провисела позволяет нам сделать вывод, что Warner Bros. действительно готовит новую игру, а скоро последует анонс. 

Разве могут несколько серьезных магазинов разместить одну и туже ложную информацию, а потом ее одновременно убрать? Да вряд ли.

Сайт TRMK из своих источников узнал, что в разработке находится ни что иное, как обновленная HD версия классических MK игр с автоматов (MK1, MK2 and UMK3). Mortal Kombat HD Kollection включает те же самые игры, но в новой оболочке: это графика высокого разрешения, а не просто увеличенные спрайты из оригиналов

Как и с Super Street Fighter 2 Turbo HD Remix от Capcom, процесс перевода классики в HD будет довольно сложным. Warner Bros. необходимо точь-в-точь повторить все кадры из оригиналов, все как и 20 лет назад, но с лучшими камерами. Ведь просто перерисовать персонажей или заменить их 3D моделями будет не достаточно, а фанаты этого не одобрят. Проблема в том, что сейчас старые актеры уже вряд ли смогут повторить то, что они делали раньше, да и выглядят они по другому. Warner Bros. наняли новых актеров, и уже несколько месяцев работают над воссозданием классики в Лос Анджелесе. Так же известно, что несколько людей из оригинальной команды MK так же помогают.

Качество используемых камер можно легко посмотреть на YouTube канале Дениэла Песины. Они явно не были расчитаны на высокое разрешение. Так же не все съемки проводились напротив синего/зеленого экрана. Поэтому, чтобы получить ту же самую игру, нужно переснять все.

Как известно съемки уже идут достаточно долго, поэтому можно ожидать релиза до Рождества. Однако, все может поменяться, нужно протестировать игру и прочего. Игра должна выйти эксклюзивно для PlayStation 3. Файтинги сейчас одинаково хорошо продаются на обеих консолях, хотя раньше доминировала PlayStation 2.

И наконец, не ясно кто работает над переизданием, ведь студия NetherRealm сейчас трудится над Mortal Kombat (2011). Вероятней всего это Backbone Entertainment, разработчиков портов Mortal Kombat II и Ultimate Mortal Kombat 3. Backbone так же ответствены за HD издания Capcom Super Puzzle Fighter II Turbo b the Super Street Fighter II Turbo. Так как съемка идет в Лос Анджелесе, а студия расположена ближе к Сан Франциско, то это не 100% информация. Плюс несколько разработчиков из NetherRealm так же участвуют в разработке.

Пока что много не известно, но ближайшие выставки могут прояснить ситуацию.

Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Источник sub-zero10 • 14:11, 24.08.2010
вии вроде тож на плазму пойдёт
avatar
2
3 Источник skorp • 17:50, 18.08.2010
Только на 3ю плойку? У*оды! angry cry
avatar
0
1 Источник Taste_the_beer • 16:41, 18.08.2010
Это ведь стопудово нужен ещё и плазмовый телик
avatar
1
2 Источник Ханк • 17:17, 18.08.2010
Дык консоли этого поколения на них и расчитаны, кроме Вии вроде.
avatar
Наверх ↑